гинеколог

00:33 27-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, двое детей, кровь с отрицательным резус- фактором, у мужа- положительный резус. Первый ребенок родился с отрицательным резусом, второй- два года назад с положительным. Антирезусный иммуноглобулин не вводили, несмотря на мои просьбы. Мы хотели бы родить третьего ребенка. Каков риск резус- конфликта, рождения больного ребенка? Какие меры предпринять, чтобы этого не случилось, или может не рисковать и не рожать больше? Спасибо!

Ответы

# 01:19 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск есть, но без обследования его нельзя охарактеризовать. Сдайте сейчас кровь на антирезусные антитела.