гинеколог

12:37 27-08-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! не могли бы вы подсказать со сроками сдачи гормонов. просто была ситуация. когда мне сказали делать узи на 14 день цикла, а врач которая делала узи сказала что зачем я пришла, надо было на 7- ой прийти: ( теперь на всякий случай хочу уточнить сроки. на 6- 8 день пролактин назначили сдать. 20- 22 день цикла - пролактин, тестостерон, кортизол. все- таки в какой день лучше? если брать из срока 6- 8 день цикла. лучше 6- ой. или 8- ой день? это мне назначили когда узнали что у меня признаки микроаденомы гипофиза. И просто для проверки назначили. А я бы еще хотела ОК подобрать, если это возможно, какие гормоны надо для этих целей сдавать? потому что у нас в поликлинике ОК назначают методом тыка: ( не по анализам. .. .. .. .. А с моим диагнозом. .. мне бы лучше провериться. конечно, если анализы будут не очень, то ОК пить я не рискну. Но вообще возможно принимтаь ОК при признаках микроаденомы? ( я два раз МРТ делала, через 4 года, картина не меняется. и ставят признаки микроаденомы). и если все- таки возможно, то какие гормоны сдать мне и в какие дни цикла? буду очень признательна за ответ! !! !! !!

Ответы

# 12:48 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пролактин, как и другие гормоны надо всегда сдавать не позднее 7 дня цикла, лучше - до 5 дня. Какой уровень пролактина у вас? ??
# 13:29 27-08-2007 Алена, обратиться
спасибо большое! !! !! !! !! !! значит пойду до 5- го дня. только почему же пишут 6- 8 день на направлении. .. пролактин не сдавала давно. когда первый раз мрт делала. тогда делала гармоны. все в норме было. а в прошлом году при повторном МРТ, т. к. картина не изменилась. то и гормоны не стала сдавать. а сейчас хочу пить Ок, вот и решила провериться.