гинеколог

14:03 27-08-2007 / Оля, обратиться

У меня после были сильные творожистые выделения, зуд, боль при мочеиспускании. Пошла к врачу она назначила эпиген- спрей (10дней)и гино- певарил (3 дня). УЗИ в норме, а рез- т мазка: дрожжеподобный гриб, лейкоциты сплошь. После такого лечения: выделения прошли, зуд практически прошел, а вот воспаление по ощущениям осталось и появилось болезненное место (что- то наподобе бугорка) в самом низу влагалища если до него дотрагиваться- то сильно болит и жжет. Пошла после этого к другому доктору, она осмотрела и сказали что все признаки воспаления влагалища, неровная слизистая, а про болезненные бугорок который жжет и болит ничего не сказала. Посоветовала попробовать полечиться Генпеварилом, сказала попробуйте а там посмотрим. Я не понимаю, что значит попробуйте, нужно же наверное перед лечением выяснить от чего конкретно лечить? ? ? от чего воспаление влагалища? У меня за всю жизнь был только 1 молодой человек и всегда пользуемся презервативом. Что это может быть такое? И не ухудшится ли ситуация после Генферона. я раньше никогда никаких таблеток а тамболее свечей не принимала. Спасибо за ответ.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 27 августа 2007 12: 27: 47
А контрольные мазки сдали? ? ? Что в них? ? ? А о бартолините речь не шла? ? ?

Нет о бартолините врач ничего не говорила. Сказала что на вид явное воспаление и что мазок нет смысла сдавать - там будет все равно много лейкоцитов, неделю назад в мазке - много лейкоцитов и дрожжеподобный гриб.
Скажите что со мной? Уже устала ходить по врачам? ??
Сегодня- завтра должны быть месячные начались небольшие коричнев. выделения, нужно ли сейчас начинать лечение Генфероном? ?? ?

Ответы

# 15:16 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, я не приемлю такое лечение "на глазок". Мазки надо обязательно сдавать, по ним назначается лечение. Сожалею, но заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначается.