гинеколог

15:22 27-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери (2г. 9мес. ) поставлен диагноз хронич. вульвит на фоне диатеза, наблюдаемся у гинеколога с 3- х. мес. Сейчас диатеза уже нет, но воспаление слизистой не проходит, сдаем регулярно мазок из влагалища - норма, глистов нет, постоянно делаю ванночки из трав, мажу тыквенным маслом (совет врача), но краснота уходит на время, соблюдаем диету и все напрасно. Недавно услышала, что можно мазать кремом Овестин, подскажите, пожалуйста, не вредно ли это такому маленькому ребенку, все же это гормоны. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:49 27-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Овестин используется, однако, только по строгим показаниям под наблюдением гинеколога. Самостоятельно Вам использовать препарат нельзя.