гинеколог

10:57 07-09-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! У моего молодого человека сделали такой диагноз Стрептокок группы Б (легкие)выявили за счет того что он стал часто простывать, и плохое самочувствие (думает что после Турции такое началось, сдал кровь, было увеличено лейкоцитов в 2 раза в крови и макрота плохая, он прошел какой то курс но никакого результата. Скажите это как то мне может передаться и половым путем? или воздушно- капельным. 1)Что это за болезнь. Я боюсь что это может перейти ко мне или не стоит бояться.
и Еще я сдала анализ на бак- посев из церквинального канала, 2) что то покажет этот анализ? Еще беспокоит меня часто молочница и мазок на флору показал, что есть дрожжи и много лейкоцитов и гноя много. , инфекция выявилась уреаплазма. Сейчас жду результатов на сколько она сильная и давно ли? 3)партнер думает что от меня это покажет этот анализ как долго она у меня?

Ответы

# 17:37 08-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, бытовым путем, воздушно- капельным партнер может передать вам патогенный стрептококк. Тогда и у вас может быть пневмония. У Вас плохие мазки и надо обязательно проводить местное лечение, после получения результатов посева доктор лечение уточнит.