гинеколог

18:01 18-09-2007 / Валерия, обратиться

Добрый день. Мне 30 лет. У меня апластическая анемия. Месяц назад сделали пересадку костного мозга. Химиотерапия - флударабин 4 дня, цитоксан 4 дня, радиотерапия - 200 рад. Гинекология - укол Декапептила.
Вопрос возможно не по профилю, но больше не знаю кто в этом лучше разбирается.
Как я понимаю, после такой химиотерапии вероятность наступления беременности практически равна нулю.
Мне сказали, что фертильность восстанавливается только через 3- 7 лет и то у 10% женщин.
Как мне быть с контрацепцией? Можно не о чем не беспокоится или лучше предохраняться? Гормональные ОК мне не подходят, так как я продолжаю пить циклоспорин. Посоветуйте как быть.

Ответы

# 22:46 18-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А декапептил Вам сделали на 1 месяц или на 3? ?? ? Если цикл регулярный, то риск беременности все же есть. Предохраняться лучше презервативами или спермицидами.