гинеколог

11:57 21-09-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у дочери месячные начались в 10 лет, были 2 раза в год по 7- 10 дней. Обследовались у всех специалистов. Диагноз- пролапс м. к. , незначит. дисфункция хорд т. кл. , по другим без особенностей. Анализ крови, мочи, свертываемости в норме, гормоны в норме(немного повышен пролактин). Назначили лечение: аевит, MgB6, витамины В, С, йодомарин и ременс по схеме. Все пропили и 30 авг07г начались месячные, не обильные но продолжаются до сих пор! Сначала врач назначал крапиву, затем аминокапр. к- ту, этамзилат, теперь- дюфастон по 1т 10дней. Но сказала, что после того, как закончим пить дюфастон начнутся сильные выделения. Можно ли принимать дюфастон при пролапсе м. к. ? детям до 12лет? Где гарантия, что выделения после приема дюфастона остановим и чем? Как долго могут продолжатся незначительные выделения, если не принимать дюфастон?

Ответы

# 21:28 21-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 12 лет - лучше не принимать гормоны. 2. А что по УЗИ? ?? ?