гинеколог

20:39 21-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор, может быть вопрос не по адресу, но больше задать его некому. мне 25 лет, беременность первая, срок 36- 37 недель, в весе прибавила уже 15 кг. Группа крови B (III) Rh - . На УЗИ сказали, что малыш находится в тазовом предлежании и плюс ко всему очень крупный для данного срока беременности. Врач говорит что скорее всего стоит готовиться к кесареву сечению. Т. к. родить сама вряд ли смогу. Я прочитала много информации на тему обезболивания- общий наркоз или эпидуральная анастезия, в обоих случаях много как положительного так и отрицательного. Хотела бы узнать что все таки лучше, т. к. очень хочется сразу взять на руки малыша? И как долго я буду без сознания при общем наркозе?

Ответы

# 20:44 21-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, лучше тот наркоз, которым анестезиолог лучше владеет. Сейчас чаще используется эпидуральная анестезия.