гинеколог

19:47 06-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Три месяца назад родила ребенка, сечас похоже появилась молочница (творожистые выделения+ небольшой зуд)она меня преследует все время, в связи с этим вопрос можно ли применять канестен (клотримазол) вагинально при кормлении грудью или лучше не надо.

Ответы

# 19:48 06-08-2001 not found, обратиться
Лучше бура в глицерине или зеленка.
# 19:52 06-08-2001 Елена, обратиться
Извените не пояснила, живу в Испании, нет ли чего нибудь более интернационального, а зеленкой что кстати внутри мазать? (извените за невежество) И как клотримазол может повлиять на малыша? Если можно поподробнее
# 20:00 06-08-2001 not found, обратиться
Наматывать марлю на плец, макать в зеленку и пртирать. Народный метод лечения молочницы у беременных и кормящих. Бура в глицерина - раствор натрия тетрабората в глицерине. , наверное, в Испании нет. . Клотримазол о время дактации производитель советует применять с осторожностью, т. е. нельзя. Можно пимафуцин.