гинеколог

21:20 24-09-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Диагноз: нарушение овариально- менструального цикла, синдром преждевременного истощения яичников? псевдоэрозия шейки матки. Мне 35 лет абортов, беременностей не было. Уже 4 месяца отсутствует менструация. Врач назначила прием дуфастона(уже закончила его прием)сказав что после приема в течение 7- 14 дней должна начаться менструация и с первого дня менструации начать прием фемостон 1/ 10 но менструация у меня так и не началась уже прошло 15 дней. Могу ли я принимать сейчас фемостон или таки ждать менструацию? И когда она наступит? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:35 28-09-2007 Оксана, обратиться
Ув. Татьяна Борисовна! У меня нарушение овариально- менструального цикла, синдром преждевременного истощения яичников(? ) псевдоэрозия признаки перфорации шейки матки, инфантилизм половых органов 3 степени детская матка. Мне 35 лет беременностей и абортов никогда не было. Уже 4 месяца отсутствует менструация, гинеколог- эндокринолог назначила Дуфастон сказав что после окончания приема в теч. 7- 14 дней начнеться менстр. и сразу начать Фумостон 1/ 10. Уже прошло 20 дней как я закончила пить Дуфастон но менструация так и не началась хотя боли есть.
Могу ли я начать прием Фумостона или ждать менструацию? и наступит ли она? Я в отчаянии. Смогу ли я когда нибудь забеременеть?
Спасибо большое за ответ.