гинеколог

16:19 27-09-2007 / Наталия, обратиться

Мне поставили предварительный диагноз кандидо- микоз или какой- то- там вагинит (точно не помню как называется). Предварительный, потому, что анализы взяли, но готовы они будут только через 3- 4 дня, а лечение можно начать уже сейчас. На основании этих диагнозов выписали Флюкостат, 50г 1 раз в день в течение 7 дней и Микогал, 150 по 1 свече на ночь 6 дней. Как я поняла, Флюкостат это разновидность Флуконазола. ПРо Флуконазол я читала, что достаточно однократного применения капсулы 150 г, чтобы избавится от молочницы. Вопросы: нужно ли неделю пить Флюкостат или можно заменить однократным приемом Флуконазола или того же Флюкостата? Обязательно ли применять Микогал? Я поняла, что все эти препараты противогрипковые, не будет ли "маслом маслянное"? Как вы понимаете, не хочется лишний раз пить лекарства.

Ответы

# 23:20 27-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАталья, Вы бы с доктором проговорили схему лечения. Я вообще не назначаю лечения, пока не узнаю данных мазков.