гинеколог

18:23 27-09-2007 / Самира, обратиться

здравствуйте, принимала клостильбегит 5 ддней- на, потом прегнил 10000 на 12 день. 14 день произощла овуляция. с этого дня стала принимать утрожестан по 200мг в день . уже 33день мц(у меня30- 33дневный цикл)месячныных нет, баз. темп. 36, 9(до овуляции 36, 2). подскажите есть ли беременность. может поставить тест. ?в анамнезе есть выкидыши из- за нехватки прогестерона, поэтому пока не прекращаю прием утрожестана.

Ответы

# 23:03 27-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Пока принимаете утрожестан, менструации и не будет. 2. Сделайте тест.
# 18:25 28-09-2007 Самира, обратиться
большое спасибо за ответ. поставила тест- 2 полоски, но одна чуть светлее. это беременность? просто я читала в мед. журнале статью, что если при лечении использовать прегнил, то результат теста можно оценивать только на 7- 8 день задержки менструации(а не на 2- 3 день). это правда? да и потом у меня незначительно участилось мочеиспускание. это может быть связано с беременностью? как бы я хотела стать мамой! еще раз спасибо.
# 21:17 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторите тест.