гинеколог

22:20 27-09-2007 / Кристи, обратиться

Здравствуйте! У меня почти постоянные кровянистые выделения. Раньше они начинались за две недели перед месячными. В поликлинике врач, посмотрев, сказала, что подозрение на эндометриоз, и сразу вынесла вердикт - делать чистку. Но я боюсь такой процедуры. По многочисленным примерам знаю, что одноразово тут не отделаешься. Посоветовалась с гинекологом, который работает в больнице, он рекомендовал принимать Ременс. Пропила два раза по 3 месяца, и выделения почти прекратились (стали начинаться только за 2 дня перед месячнымими). Это было года 2 назад. Но около месяца назад у меня был половой акт после длительного (около года) перерыва, и выделения снова начались, и теперь уже они вобще не прекращаются. Начала снова пить Ременс, выделения снова пропали. Подскажите, если у меня действительно эндометриоз, то может ли он реагировать на такое лечение? Или это какое- то другое заболевание? (Не знаю уже к кому идти, в платной поликлинике тоже не помогли, думали, что это от эррозии, пролечили, но и ее до конца не вылечили, как сказал врач из больницы, да и выделения эти вскоре опять начались). Очень жду вашего ответа. Спасибо!

Ответы

# 22:26 27-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, Ременс не используется для лечения эндометриоа. Если есть эффект, то можно предположить, что у Вас нарушена функция яичников.