гинеколог

12:16 28-09-2007 / Любовь, обратиться

Добрый день! Беременность 29 недель. Гемоглобин 100, железо в норме. Врач назначил все равно железо - венофер капельницей, глюкозу + вит С - капельницей и стабизол - тоже капельница. я не против глюкозы и вит С, но назначать железо, да еще и капельно, при его нормальном кол- ве? ? ? Не может быть "передоза" железом? ! И относительно стабизола - кому- нибудь его прописывали? В инструкции к нему где- то пишут - противопоказан при беременности, где- то - нельзя только в 1 триместре. Буду рада любому ответу. . . Хотелось бы услышать мнение врачей.

Ответы

# 20:29 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. стабизол противопоказан при беременности. 2. Ваше право отказаться от введения железа. Тогда пытайтесь "поднять" гемоглобин железом из пролуктов.