гинеколог

12:47 28-09-2007 / Света, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите пжл. У мамы климакс начался - сначала месяц кровотечение было, потом дюфастоном остановили и назначили дюфастон в следующем цикле. После того как она его перестала пить - пришли месячные - вроде все ок, но они жудь какие обильные были, куски вываливались, назначили ей спрей Бусерелин, начинает прекращаться. Дальше мнения врачей разделились - одна настаивает на гормональной спирали, другая против этого и говорит что можно на гормоны подсадить и на какую- то лазерную операцию, но обе говорят, что если один раз чистку сделать, то каждый месяц такая петрушка будет. Вот сейчас 28 дней ей этот спрей брызгать и принимать решение. Ваше мнение какое по этому поводу? что же делать?

Ответы

# 20:20 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что по данным УЗИ? ?? ? 2. Можно и очень щадяще провести. И не так дорого.