гинеколог

17:19 28-09-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня постоянно задержки от 5 до 20 дней. Мне поставили диагноз- фибромиома наружней стенки матки, не больших размеров, на тонкой ножке. Врач рекомендует лапароскопию. Что вы посоветуете? А если не делать, могу ли я забеременеть?

Ответы

# 19:46 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ваша дисфункция мало связана с миомой. НАдо уточнять ее причину. 2. Каковы размеры узла. Поскольку миома на тонкой ножке, есть риск ее перекрута. Тогда Вы остро попадете на операционный стол. 3. Я не могу заочно определить вашу тактику.
# 03:09 04-04-2010 Марина, обратиться
Евгения, вы должны наблюдать и контролировать у врача рост развития фибромиомы. Если она будет давать быстрый рост, рекомендую вам проконсультироваться у врачей, которые знают о операции нового поколения РЕО (рентгеноэндоваскулярная оклюзия матковых артерий). В Киеве, Виннице и Харькове делат эту операция.