гинеколог

17:04 29-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Лечусь от бесплодия. Эстрадиол и прогестерон понижены, инфантильная матка 1 ст. В этом месяце сделала УЗИ на фоне фемостона и дюфастона 12 день, доминантного фолликула нет 4- 5 ф- в и 6- 7 ф- в D4- 6 мм. Строма уплотнена, увеличена в объеме- это как? Эндометрий 9 мм - это вроде норма, если я и дальше буду принимать фемостон, не будет ли он у меня слишком большим? Много слышала, что при пониженном эстрадиоле пьют шалфей в первой половине цикла. Он совместим с гормонами? Врач мне дополнительно назначила БАД фитоэстраген сладкий лен + , но он дорогой и не везде его можно купить, можно вместо него пить шалфей?

Ответы

# 13:29 30-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, вопросы не ко мне, а к вашему доктору. Я не корректирую лечение пациенткам, которых не веду.