гинеколог

16:42 04-10-2007 / Таня, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам за советом: бер- ть 33 недели, в консультации назначили гинипрал по 1/ 3 и верапамил 2 раза в день. Я себя хорошо чувствую и не ощущаю тонуса, кроме того, гинипрал затормаживавет родовую деятельность, какого Ваше мнение - можно ли обойтись без этих назначений?

Ответы

# 23:19 05-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс 33 недели, раз назначено такое лечение, значит есть риск преждевременных родов! После 36 недель гинипрал не используется, так что никакого влияния на родовую деятельность нет.