гинеколог

17:12 10-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!

Около месяца назад проходила осмотр в связи с подозрением на внематочную беременность – выявили только наличие грибка (кажется, бактериальный вагиноз), беременности не оказалось, но задержка была довольно длительная – цикл составил 38 дней (обычно 28- 30). Выписали « Генферон» . Применяю ректально (согласно рекомендациям врача), через день- два. На данный момент использовала только три свечи. Пару дней назад были темноватые выделения, похожие на месячные (с кровью), потом день ничего и сегодня снова темные выделения. Это может быть побочный эффект от лекарства? У меня и раньше часто бывали сбои цикла – зимой цикл мог быть и 17 дней, но к лету все нормализовывалось. И сейчас как раз после 38- дневного цикла как будто получается 17- дневный… Но меня беспокоит перерыв в день…
К врачу обратилась из- за болей в животе (не в низу живота, а на уровне желудка), но все анализы были нормальные, и просто так совпало, что в эти дни у меня был запор. Потом все прошло, и с тех пор ничего не болело. Из лекарств применяю только « Генферон» и еще пью витамины « Витаминерал» . Еще меня беспокоит, что у « Генферона» среди побочных эффектов значатся тромбоцитопения и лейкопения, а у меня в детстве довольно долго была тромбоцитопения, и лишь в последние годы анализы нормальные. Как- то все само пришло в норму…
Могут ли подобным образом начинаться месячные?

Ответы

# 23:44 10-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ГЕнферон дает такой цвет выделений. 2. От свечей генферона не будет тромбоцитопении.