гинеколог

07:05 13-10-2007 / Ася, обратиться

Доброе утро доктор! Ответте пожалуйста на 5 вопросов: 1. У меня 18- ая неделя беременности, с первых недель беременности была угроза, теперь низкая плацентация, с первых дней беременности купаюсь только под теплым душом. Можно ли мне сейчас купатся в наполненной ванной (очень хочется). 2. С 4- ой нед. беременности врач прописала фолиевую кислоту 2 раза в день, врач говрит что принимать надо все 9 месяцев, так ли это? 3. Я была на Узи уже 4 раза, врач говрит что на 22- ой неделе поеду снова на УЗИ, не много это будет? Сколько раз можно посещать УЗИ? 4. При угрозе было кровотечение, на 15 неделе сказали что кровь в матке осталась, может ли она сама по себе рассосатся, врач ничего не прописывает говорит что само по себе рассосется, меня это очень беспокоит, ведь само по себе ничего не происходит? 5. Девченки говрят что уже на 16- 17 нед. чувствуется шевеление, а я на 18- ой ничего не чувствую, врач слушала говрит что есть сердцебиение, могу ли я так долго не чувствовать, то что живет во мне? За ранее спасибо.

Ответы

# 14:26 14-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно. 2. НЕт, она принимается только до 12 недель. . 3. По стандарту УЗИ делается 4 раза за беременность. Если есть показания, то делается и чаще. 4. Если сейчас по УЗИ не ставят гематому, то все нормально. 5. Обычно первобеременные ощущают шевеление с 18- 20 недель.