гинеколог

17:34 17-10-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте доктор! вы можете прокоментировать назначеное лечение? К сожалению подчерк многих врачей оставляет желать лучшего и я даже не могу разобрать до конца название препаратов, а сходить повторно к врачу не могу так как делала анализы в другом городе:
Результаты лабораторного исследования
ПЦР: обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum
РИФ: Антиген уреаплазм: ОБНАРУЖЕН
Микрофлора: St. aureus > 10* 4/ ml.
Чувствителен к : Офлоксацин, Цефалексин, Оксацелин, ампицилин, ципрофлоксацин.

Клеточный состав
Уретра Цервикальный канал Влагалище

Эпителий поверхностный - - - - 1- 3 1- 2
промежуточный - - - - 4- 5 3- 5
базальный нет нет нет
цилиндрический 2- 4 Пласт. С яв. Воспален.
Атипические клетки нет Не обнаружена
Многоядерные клетки нет Не обнаружена
Лейкоциты (целые, разрушенные) 3- 4 18- 20 4- 6
Макрофагит нет нет Нет
Микрофлора Палочков – незначит. , коккобацил – значит.
Ключевые клетки « гарднереллез» - - - Найдены (10% )
Trichomonas vaginalis Не обнаружена
Neisseris gonorrhoeae Не обнаружена
Клеточные включения
вакуолизация ядра Не обнаружены
вакуолизация цитоплазмы Умерен.
« совиный глаз» Не обнаружены
хламидийные Элементарные Не обнаружены
Инициальные Не обнаружены
Базофильные включения цитоплазмы Не обнаружены

Цитологическое заключение:
I . В пределах нормы (Тип 1).
II. Воспалительный процесс (Тип2)
1. Эксудативные изменения:
Лейкоциты 0- 2 в п/ зр
Лимфоциты 0 в п/ зр
Макрофаги 0 в п/ зр
Эритроциты 0- 1

Микрофлора: палочковидные формы бактерий. лактобактерии
Заключение: циторгамма без особенностей
Мне выписали:
Циклоферон колоть
Протефлазид
Тебрис
Хофитол или
Флузан или (фугнес непонятно написано)?
Мазь тетрациклиновая мазать тампон вставлять (НО мне нельзя тетрациклин и бисептол и амоксацилин (алергия)
Свечи нимаругнеи (непонятно написано) или нистатином
еще сказала что надо промывать урерту
как вы думаете достаточно будет проколоть антибиотики и иммуномодуляторы или промывать урерту обязательно? и все таки учитывая мою чувствительность какие антибиотики?
С уважением Вероника

Ответы

# 08:36 18-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я вообще не вижу повода для лечения.
# 14:32 19-10-2007 Вероника (И.Б. …, обратиться
Доктор но в анализе написано что обнаружен какой тог антиген уреаплазмоз? я как поняла что у меня инфекция уреаплазмоз и вот поэтому мне надо пропить антибиотики почему вы не видете повода для лечения? с уважением вероника
# 14:02 19-12-2007 Татьяна, обратиться
У меня боль после мочеиспускания по утрам, сдала анализ на чувствительность к анибиотикам, к каким- то обнаружилась чувствительность, гинеколог прописала мне 20 уколов гентамицина, так как до этого терапевт мне поставила диагноз хронический пиелоцистит, после них мне лучше не стало, она сказала, что это сразу не пройдет, прописала цефалексин 1 месяц по 1 табл. и ренсепт. Узи почек и органов таза, всё в норме, кроме почек, так они опущены. Подскажите, на что ещё обследоваться, чтобы точно знать, от чего лечиться