гинеколог

16:29 18-10-2007 / Мария, обратиться

Добрый день. Встречаемся с парнем больше года. 2 раза в год бывает молочница (переела сладкого, стресс, антибиотики, смена климата). 2, 5 месяца назад у меня начались неприятные ощущения в области больших половых губ - жжение, иногда, 1 раз в день, больно было мочиться. Сдала анализы (бак. посев): Гоноккоки - нет, Трихомонады - нет, Лейкоциты: уретра - 40- 50, цервикальный канал - слошь, влагалище - сплошь, Кокки - нет, Бацилы - много, Слизь - много, Микоплазма- нет, Уреаплазма - нет. Отдельно анализ на хламидии (ПЦР) - нет. Мой врач сказала при осмотре, что у меня ключевые клетки (своеобразный запах) и молочница, цервицит, эрозия шейки матки и воспаление правого яичника. Выписанна схема лечения для меня: Тиберал 1х2раза - 10 дней Ципролет 1х2раза - 10 дней (после курса тиберала) Канефрон 2х3 раза - 2- 3 недели Тербинокс 1х1 раза - 14 дней Гепароз 1х3 раза - месяц Эвита или биовестин - по схеме местное лечение: по 6 ванночек цидипол, хлоргексидина биглюконат, свечи полижинакс. Партнеру: Тиберал 1х2раза - 10 дней Ципролет 1х2раза - 10 дней (после курса тиберала) Эвита или биовестин - по схеме Тербинокс 1х1 раза - 14 дней свечи Генферон (ректально)1х2раза - 10 дней Крем клотримазол - 10 дней Так как мы с моим парнем живем в разных городах, курс лечения прошла только я - не помогло. У молодого человека нет никаких симптомов. Сдала обычный мазок у своего врача: лейкоцитов во влагалище - 50, молочница. Выписала свечу Залаин и еще курс Тербинокса. Сейчас прохожу курс лечения этими препаратами. Мой врач сказала: это последнее, что она может предложить. Выдвинула предположение: "Возможно, это стрептококки или стафилококки засели или проблемы с кишечником" Воросы: 1. Целесообразна ли эта схема лечения для меня и стоит ли все эти перпараты принимать моему партнеру? 2. Возможно ли такое огромное количество лейкоцитов при молочнице, при каких заболеваниях возможно такое количество лейкоцитов? 3. Какие заболевания, не гинекологические, могут вызвать такое количество лейкоцитов? 4. Интересны Ваши комментарии по поставленным диагнозам и сданным анализам, т. е. какие были бы у Вас предположения заболеваний, если бы Вы знали только данную информацию. Заранее спасибо за Ваши развернутые ответы.

Ответы

# 21:03 18-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Причем тут тербинокс - непонятно. Схема также мне непонятна. 2. Молочница может юыть параллельно обычному кольпиту. Лечение только местное. 3. У ВАс обычный кольпит и молочница. Ничего особенного нет. Лечение избыточное. Если молочница у вас впервые, то лечение партнера необязательно.
# 12:21 19-10-2007 Мария, обратиться
Спасибо, за ответ. Еще вопрос - что такое кольпит, и чем его лечить, так как симптомы на проходят уже 3, 5месяца. И что делать с цервицитом, эрозия шейки матки и воспалением правого яичника?
Заранее спасибо.
# 17:38 19-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кольпит - воспаление слизистой влагалища. 2. Цервицит лечится одновременно с кольпитом. 3. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ?
# 18:01 19-10-2007 Аноним, обратиться
Добрый вечер, по поводу - Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ? Мне их не делали. Эрозия прогрессирует (это со слов доктора), за последние два года вся шейка матки. Мне бы хотелось найти выход из этой ситуации, так как потратила много денег на предыдущее лечение, и уже переехала жить в другой город к своему молодому человеку (молодой человек не проходил назначенный курс лечения), его ничего не беспокоит, но приходится заниматься сексом с презервативом, так как не знаешь что это и чем это лечить.
Заранее спасибо за консультацию
# 15:03 23-12-2009 Елена, обратиться
Добрый день. Наблюдаюсь у репродуктолога по поводу вторичного бесплодия. Два неудачных ЭКО. В августе в подготовке к гистероскопии в мазке - лейкоциты повышены (влагалище - до 15, церв.канале - до 25), ПЦР - уреаплазма 10 в пятой степени. Лечение азитромицином. Далее после гистероскопии в сентябре курс антибактериальной терапии (цепролет, циклоферон, вобэнзим). Гистология выявила железисто-кистозную гиперплазию эндометрия. Курс оральных контрацептивов. Сейчас готовлюсь к операции гистерорезектоскопии, но выявился воспалительный процесс (лейкоциты в уретре, влагалище, цервикальном канале - сплошь; цитограмма воспаления); лечение прошла: спринцевание мирамистином, неопенатран 10 дней; ацилакт 5 дней - количество лейкоцитов после лечения во влагалище и в уретре - единично, в цервикальном канале 35-40. Что еще можно предпринять, чтобы как можно быстрее снизить количество лейкоцитов и остановить воспалительный процесс? До операции осталось 3 недели, боюсь, что не возьмут с таким мазком! Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдала. Как быстро снижается количество лейкоцитов в процессе антибактериальной терапии? И еще - иммуномодуляторы могут помочь в данной ситуации (свечи генферон? Тактивин?)