гинеколог

09:01 22-10-2007 / Жандос, обратиться

Геримакс женьшень - это лекарства для чего исползются, пожалуста ответте на мой вопрос!

Ответы

# 09:24 22-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Геримакс Женьшень
См. также: Геримакс.

Геримакс Женьшень - фитопрепарат общетонизирующего действия. Оказывает стимулирующее действие на ЦНС, повышает умственную и физическую работоспособность. Применяется для повышения умственной и физической работоспособности, физической выносливости у спортсменов; при неврастеническом синдроме, астенических состояниях; для ускорения реабилитации после тяжелых заболеваний и хирургических операций; для повышения неспецифической резистентности организма.

Латинское название:
Геримакс женьшень / Gerimax ginseng.

Состав и форма выпуска:
Геримакс женьшень таблетки, покрытые оболочкой, по 10, 30, 60 и 150 шт. в упаковке.
1 таблетка Геримакс женьшень содержит экстракт корня женьшеня 200 мг.
Геримакс женьшень эликсир по 100 и 250 мл во флаконах.
15 мл эликсира Геримакс женьшень содержит экстракт корня женьшеня 200 мг, в т. ч. гинзенозиды 8 мг.

Лекарства с действующим веществом экстракт жень- шеня

Геримакс Женьшень; Гинсана; Доппельгерц Женьшень; Жень- шень; Женьшень; Женьшеня экстракт; Женьшеня настойка; Панаксел; Экстракт корня жень- шеня; Экстракт жень- шеня.

Экстракт женьшеня - адаптоген - улучшает переносимость различных неблагоприятных условий, стрессов, повышает неспецифическую резистентность организма, оказывает стимулирующие действие, повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает усвоение кислорода клетками организма. Применяется при астенических состояниях, переутомлении, понижении работоспособности, физических и психических перегрузках.

Активное- действующее вещество:
Экстракт женьшеня.

Лекарственные формы:
Капсулы.
Таблетки.
Настойка.
Эликсир.
Экстракт женьшеня

Фармакологическое действие:
Жень- Шень - китайский целебный корень (Panax Ginzeng).
Экстракт женьшеня - средство растительного происхождения, комплекс биологически активных веществ женьшеня (в основном, сапониновые гликозиды- гинсенозиды, а также эфирные масла, стирол, пептиды, витамины и минералы).
Экстракт женьшеня относится к группе адаптогенов, то есть, улучшает переносимость различных неблагоприятных условий, в том числе и различных стрессов, повышает неспецифическую резистентность организма.
Экстракт женьшеня оказывает стимулирующие действие на ЦНС, повышает умственную и физическую работоспособность.
Экстракт женьшеня стимулирует обмен веществ и энергии, клеточную активность, улучшает усвоение кислорода клетками организма и, таким образом, помогает значительно увеличить энергетические возможности человека.
Экстракт женьшеня регулирует работу желез внутренней секреции, незначительно повышает АД, а также снижает уровень холестерина и глюкозы в сыворотке крови (оказывает гипогликемическое действие).
Благоприятное действие Экстракта женьшеня доказано многочисленными клинические исследования по современным международным стандартам.
Не обладает практически никакими побочными эффектами, не вызывает привыкания или пристрастия, не обладает эффектом отмены, не истощает энергетические запасы организма, не относится к допингам. Эффект проявляется через 1- 2 нед приема.

Показания:
астенические состояния различной этиологии, астенический синдром;
переутомление, быстрая утомляемость;
понижение работоспособности;
снижение концентрации внимания;
нарушения памяти;
гипотония;
период выздоровления после перенесенных тяжелых заболеваний (период реконвалесценции);
период повышенных физических и умственных нагрузок, длительные физические и психические перегрузки;
ослабление половой функции;
для повышения сопротивляемости организма.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Капсулы следует принимать не разжевывая, запивая водой.
Назначают внутрь однократно (после завтрака) или два раза (после завтрака и обеда) по 100 - 200 мг. Оптимальная суточная доза составляет 200 мг. При тяжелых стрессовых состояниях в начале лечения суточная доза может составлять 400 мг. Максимальная суточная доза - 1 г. Подросткам дозу уменьшают до 100 мг. Настойку принимают по 20- 30 капель 2 раза в день. Рекомендуется прием в течении 1- 2 месяцев.

Противопоказания:
тяжелые заболевания сердечно- сосудистой системы (в том числе повышение артериального давления и нарушения сердечного ритма);
повышенная возбудимость, эпилепсия, судорожные состояния;
расстройства сна, бессоница;
острые инфекционные заболевания, лихорадочные состояния;
гиперчувствительность к компонентам препарата;
возраст до 12 лет.

Применение в период беременности и лактации:
С осторожностью во время беременности и кормлении грудью. Возможно только по назначению врача.

Побочное действие:
тошнота, рвота;
раздражительность, нарушения сна;
тахикардия, повышение артериального давления;
головная боль, носовое кровотечение;
возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Положительный эффект отмечается в начале 2- 3- й недели приема.
Препарат нельзя применять во второй половине дня во избежание нарушения сна.
У женьшеня четко выражена сезонность действия: применение осенью и зимой наиболее эффективно.
Не влияет на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами.
В отличие от многих подобных препаратов не относится к допинговым средствам и не вызывает пристрастия.

Лекарственное взаимодействие:
Усиливает действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора, фенамин и др. ).
Является антагонистом средств, угнетающих ЦНС (в т. ч. барбитуратов, транквилизаторов, седативных препаратов, нейролептиков и т. д. ).

Условия хранения:
В сухом, прохладном (не выше 25 ° C) защищенном от света месте.
Срок годности указан на упаковке.