гинеколог

19:13 11-08-2001 / Таня, обратиться

расскажите пожалуйста ощущения после аборта под наркозом

Ответы

# 13:35 13-08-2001 Надежда, обратиться
Под наркозом ничего не чуствуешь (боли нет) Отходишь как будто долго просыпаешся смешаное с опьянением. Ты что то осознаешь и опять проваливаешся в пустоту. Наркоз это благо для аборта. Когда мне делали аборт с нами сидели нянечки они говорили что раньше делали под другим наркозом (одевали маску)- все ощущаешь и иногда больно. Самое страшное при аборте это его ожидание и твои мысли об аборте, которые приносят душевную боль, а физическую боль ты можешь ощутить когда пройдет наркоз и у тебя будут какие нибуть осложнения.
Тебя кладут на кресло колять укол для наркоза просыпаешься ты уже на своей кровати с холодной грелко на животе, если все хорошо через час ты можешь уйти, если есть осложнения то тебя оставят еще на некоторое время для наблюдением за твоим состоянием.
# 15:37 13-08-2001 Юля, обратиться
Уточняю: когда отходишь от наркоза - больно, кровь хлещет, (у меня это было несколько часов), потом поднялась температура, пришлось проваляться в больнице три дня. Теперь уже 8 лет не могу забеременеть. Подумай, нужно ли делать аборт?