гинеколог

20:01 11-08-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 28 лет. Не предохраняюсь уже 3 года. Обратилась к врачу по поводу бесплодия.
На основании рентгена труб мне поставили диагноз 2х- сторонний хронический сальпингит.
Положили в больницу. Превели следующее лечение: гоновакцина 5 инъекций внутримышечно от 0, 5 до 1, 2 кубика а затем 3 дня кололи ампицилин.
У меня такой вопрос возможно ли вылечитхроническое заболевание таким образом?
И как мне следует поступать в дальнейшем. Гормональный фон у меня хороший, у мужа тоже все в порядке.
Мне советуют провести восстановительное лечение, вы не могли бы объяснить, что это такое и даст ли это эффект при хроничкском сальпингите, если он не был вылечен?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:13 11-08-2001 not found, обратиться
Очень важно знать на основании ГСГ (дл этого ее и делают), проходимы ли трубы. Если да, то хроническое воспаление придатков надо лечить физиотерапией, которая восстановит эндометрий, снимет воспаление, размягчит спайки, подготовит к беременности. ЕСли непроходимы, помочь может только лапароскопическая пластика труб