гинеколог

17:38 08-11-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Мне 30 лет, сейчас ребенку 2 года, 15 октября прижглиэрозию шейки матки током (ДЭК)в женской консультации. Перед этим прошла обследование: УЗИ, анализы на ЗППП, биопсия - все в норме. 18 октября началась менструация (по циклу). Перед этим 3 мес. пила Дюфастон с 16 по 25 д/ цпо 2 табл. Менструация закончилась, через 2 дня начались кровяные выделения, то обильные, то мажущие. При осмотре гинеколог сказала, что кровит не эрозия, там все нормально. Сделала УЗИ, говорят кровит из цервикального канала. Пила 7 дн. кровоостанавливающие (экстракт водного перца, дицинон, викасол + препараты железа), свечи генферон + свечи бетион (ректально). Кровотечение не прекратилось. Сегодня 08. 11. сделала УЗИ у другого врача, УЗИ показало гематому шейки (реакция на прижигание) и еще врачу не понравилось, что много жидкости, говорит, что матка просто "плавает". Назначила доксициклин 1х2р, трихопол 2х2р. , нистатин 1 млн. х2р. курс 5 дней. контрольное УЗИ через нед. , если не начнется менструация. + дюфастон с 16 по 25 д/ ц. Если кровотечение будет усиливаться врач рекомендовала лечь в стационар. Стоит ли волноваться, или это реакция на прижигание эрозии, и почему образовалась гематома? Врач говорит, что гематома сама рассосется, ее не оперируют, верно ли это?
Почему кровоостанавливающие препараты не подействовали? Если лечь в стационар, что там мне будут делать, если уколы, то смысла нет ложиться, состояние у меня нормальное, болей нет, железо я принимаю + витамины, питаюсь хорошо.

Ответы

# 20:31 08-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАталья, Вас очно ведет доктор. Я могу судить только по вашему описанию, субъктвному описанию пациентки, но не врача. Я не могу ничего советовать заочно в такой ситуации.