гинеколог

18:02 13-11-2007 / Виктория…, обратиться

C 07. 10. 07 по 15. 10. 07 находилась в стационаре по поводу апоплексии правого яичника, лечили консервативно- холод, покой, кололи но- шпу, этамзилат, через 2 дня после выписки почувствовала боль во всем животе, отстреливала в тазовые кости, особенности при ходьбе, в это время у меня был 3- й день месячных и мне сказали, что это альгодисменорея, однако и после месячных боль не прошла, локализовавшись справа в месте поражения - болит низ живота справа, отдает в крестец, ногу и правую губу. На Узи свободной жидкости в малом тазу нет, правый яичник кистозно изменен, размеры в норме. Сейчас начала 2- ю упаковку ОК. Поставили новый диагноз - состояние после апоплексии, связанное с раздражением брюшины. Лечения не назначили. Скажите возможен ли данный диагноз более чем через месяц после апоплексии, если да, то сколько могут продолжаться боли, чревато ли это последствиями и действительно ли нельзя ничем помочь, только ждать? Кажется болит сильнее, чем при самой апоплексии.

Ответы

# 21:23 13-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, невозможен. Диагноз не уточнен. Причина боли не уточнена.