гинеколог

00:22 14-11-2007 / Марина С.…, обратиться

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, если есть возможность.
С марта месяца этого года у меня держится субфебрильная температура от 37, 0 до 37, 6. Насколько видно по анализам и узи - единственное воспалительное заболевание у меня на данный момент - это хронический сальпингоофорит и три кисты на яичниках. Сдавала все необходимые мазки, кровь на ВИЧ и сифилис, на сахар и т. д. - ничего не обнаружено. Две недели назад выписалась из больницы, где проводили противовоспалительную и рассасывающую терапию (кальция хлорид, метранидазол, АГТ и тампоны с димексидом). Сейчас делаю алоэ и кальция глюконат, а также пью ригевидон. Но температура так и не снизилась.
Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину сальпингоофорита и каким образом еще его лечить? Или, может быть, какие- то другие заболевания могут вызвать такую температуру (туберкулеза нет и болезней почек тоже).
Буду очень рада помощи, потому что незнаю уже, что делать. ..
Заранее благодарна.
Всего доброго!

Ответы

# 20:12 14-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в клиническом анализе крови? ??
# 18:19 15-11-2007 Марина С.…, обратиться
ОАК: Hb 118г/ л; Эр 4, 54 * 10/ 12; Лейк 5, 3 * 10/ 9; СОЭ 8 мм/ ч.
ОАМ: белок- 0; пл. эп. 1- 3 в п/ з; лейк. 0- 1 в п/ з; бактерии + .
Мазок на гн. ст. чистоты - гн отриц. , 3 ст. чистоты.
Посев из ц/ к - роста флоры нет.