гинеколог

11:03 17-11-2007 / Анна, обратиться

У меня уже давно лет 5 эрозия шейки матки перед беременностью не стала залечивать, поскольку сказали, что не желательно не рожавшим это делать не задолго до беременности и родов. А сейчас вот собираюсь идти на лечение. Подскажите пожалуйста наиболее надежный способ лечения - электрокоагуляция, лазерное прижигание, криотерапия может правда я не правильно написала поэтому поясню (жидким азотом), (я так думаю это в любом случае прижигание, т. к эрозированная поверхность там большая со слов гинеколога медикаментозное лечение бесполезно), второе насколько это может повлиять на кормление грудью, ведь наверняка и до и после придется вставлять какие либо препараты или свечи. Гинеколог мне посоветовала перед этим вставлять полижинакс - а он же антибиотик и в анотации написано избегать применения препарата при лактации. Третий момент как повлияет рубец на ход последующих родов в будущем и как скоро после прижигания можно будет заводить ребенка. И последнее - наслышана о том, что после прижигания не желательны физические нагрузки - какого именно плана пожалуйста поясните. И если они в смысле нагрузки не желательны то на какой срок, все таки у меня маленький ребенок, хотя по весу уже не маленький 13 кг. Надо и ночью высаживать писать, и на улице когда капризничает или спать хочет берешь на руки - все равно поднимать приходится.

Ответы

# 22:18 17-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что у вас по данным кольпоскопии? онкоцитологии? биопсии шейки? ??