гинеколог

23:12 17-11-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня месячные идут уже 6 дней, причем все это время довольно обильные (прокладка пропитывается иногда за 2 часа полностью, ночью не так сильно). Примерно год назад были такие же месячные, длились около 15 дней, потом перестали и все было нормально год. Обычно месячные идут 4 дня, из них всего 2 дня обильно. Чуть больше года назад делала УЗИ, где единственная аномалия была то, что овуляция (по словам врача УЗИ) в яичниках прошла не одновременно - в одном раньше (кажется на несколько дней - неделю), чем в другом. У меня три вопроса: 1. Симптомом чего могут быть такие месячные, опасно ли это и как лечится? 2. Что означает такой результат УЗИ? 3. Можно ли как- то (травой или лекарствами) остановить эти месячные? Дело в том, что живу я в США и через 4 дня лечу в Москву. Не представляю как в самолете сидеть 11 часов с такими месячными и 3- летним ребенком - мы с ним из туалета выходить не будем наверное. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 09:21 18-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Возможна патология матки: полип эндометрия, гиперплазия эндометрия. .. . 2. ВЫ не привели никаких данных УЗИ. 3. Ндо знать, что лечить. 4. Сделайте сейчас УЗИ.