гинеколог

20:16 22-11-2007 / Александра…, обратиться

Татьяна Борисовна, не могли бы вы мне подсказать, что теперь делать? у меня повышен пролактин. он составляет 562, 2 при норме 67- 726 мМЕ/ мл. по назначению врача пила бромокриптин. после него пролактин стал 48, 72 при тех же нормах. как видно, что ниже нормы. на сколько это плохо, если считать что хочу забеременеть но не получается около года. Овуляция при повышенном пролактине была. Сдала также на 4 день цикла ЛГ- 7, 36 и ФСГ 6, 64. правда не знаю норм, но в лаборатории сказали в норме, но соотношение этих гормонов не очень. так ли это? Попаду к врачу через неделю. если поможете разобраться, буду очень благодарна.

Ответы

# 20:27 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Пролактин у вас нормальный - ведь верзняя граница нормы - в 1, 5 раза выше! !! ! У Вас как раз самая норма. Поэтому, зачем Вы пили бромкриптин - непонятно. 2. И ЛГ и ФСГ в норме. Овуляция есть. А трубы проходимы? ??