гинеколог

20:43 22-11-2007 / Taa, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня несколько проблем по гинекологии. Ставят диагнозы (предположительно) двухсторонний гидросальпинкс и киста желтого тела. Во время месячных кровь идет как из влагалища, так и из прямой кишки. Не постоянно, только когда хожу в туалет по большому. Я не могла спутать, это точно так. Но только во время месячных (в перерывах между циклами никакой крови! ). Говорила об этом своему гинекологу, она разубедила меня, сказав, что скорее всего я надумала и перепутала с выделениями из влагалища. Сейчас у меня очередная менструация, и я убедилась точно, что выделения из прямой кишки. Я не понимаю, КАК такое физиологически возможно, и ОТ ЧЕГО такое может быть? ? У Вас богатый опыт, пожалуйста, ответьте, что делать? К какому врачу обратиться? ? И ЧТО же это может бытЬ? ? Спасибо.

Ответы

# 21:27 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это либо геморрой, либо трещина анальная? ?? Побывайте у проктолога. 2. Уточнить по УЗИ диагноз.