гинеколог

21:23 22-11-2007 / Аня, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне назначено лечение уреаплазмоза (обследовалась на него по причине повышенного количества лейкоцитов в мазке с шейки матки). Лечение такое: доксициклин + наксоджин + пимафуцин в таблетках + антигистаминное + хилак- форте + виферон свечи + нео- пенотран свечи. Вопрос: а нельзя ли пролечить цервицит какими- нибудь другими способами (например, местно - свечами). Поскольку уреаплазма является условно- патогенной флорой, и меня бы не смущало ее наличие в ПЦР при отсутствии цервицита. Мне кажется, что доза антибиотиков слишком убойная для лечения небольшого местного гинекологического воспаления. Вопрос не праздный, я очень плохо переношу антибиотики.

Ответы

# 21:33 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно пролечиться только местно.
# 22:05 22-11-2007 Аня, обратиться
Татьяна Борисовна, а к вам можно на прием подойти? Чтобы пролечиться местно. Я москвичка.
# 22:25 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кликните на мою фамилию, там все телефоны и адрес. Звоните.
# 22:30 22-11-2007 Аня, обратиться
А надо какие- нибудь анализы приносить? Есть ПЦР, посев на уреаплазму с антибиотиками, ну и мазок злополучный.
# 22:44 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все что есть, приносите.