гинеколог

21:58 22-11-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос у моей девушки (19 лет) обнаружили ДИСПЛАЗИЯ шейки матки! Она была девственницей, мы встречаемся с ней год. Сейчас ей врач назначила проверку на скрытые инфекции, до этого делали анализы. Она очень давно была у гинеколога, просто её беспокоили боли в области яичника долгое время и пошла к врачу! Вопрос откуда ДИСПЛАЗИЯ может появится кроме ВПЧ инфекции? Может ли она вызвать эту инфекцию? Она меня обвиняет в этом… . Помогите разобраться!

Ответы

# 22:21 22-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ тут вообще ни при чем. Дисплазия - нарушение созревания эпителия шейки матки и причина ее развития не инфекции. До конца никто не знает четко причину начала формирования такой патологии. Ей сейчас надо не на вас злдиться, а сделать кольпоскопию, биаопию шейки. При подтверждении диагноза сделать прижигание.
# 10:25 23-11-2007 Сергей, обратиться
Огромное Спасибо за ответ! Ей как раз и делали эти анализы, и диагноз подтвердился. Её проверяют уже около месяца… .