гинеколог

19:25 23-11-2007 / Яна, обратиться

Подскажите пожалуйста, еще в феврале 2007 года гинеколог в платной клинике сказала что во влагалище есть папиломы. Ничего не делала. На сегодняшний день пришла к гинекологу в обычную поликлинику, она папилом не увидила, а у меня беременность 4 нед от зачатия. Надо все- таки их удалить, если они есть. И как влияют на малыша. Огромное спасибо.

Ответы

# 19:32 23-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время беременности ничего не удаляется. Если к родам папилломы или кондиломы будут видны, то будет родать путем кесарева сечения.