гинеколог

22:00 23-11-2007 / Алена, обратиться

Есть образование рядом с левым яичником 15 - 7- 8 мм (УЗИ). Есть подозрение: 1) Параовуарная паратубарная киста. 2) Гидросальпинск, то есть скопившаяся жидкость в трубе.
Возможно ли методом МРТ точно установить, чем конкретно это образование является, чтобы применить противовоспалительную (физио)терапию, если это скопившаяся в трубе жидкость. Гинеколог утверждает, что возможно.
Спасибо.

Ответы

# 10:10 24-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем делать МРТ? Грамотный доктор УЗИ и так уточнит диагноз. Повторите УЗИ на 5- 7 день цикла.
# 10:19 25-11-2007 Алена, обратиться
Делали первый раз на 6- ой - УЗИ- ст сообщила, что гидросальпинкс (не Россия).
Повторно делали на 17- й в России - УЗИ- ст пришла к выводу, что киста. Хотелось бы знать точно и оперативно, есть ли возможность лечения антивоспалительно (физио)терапией. Потому что операцию делать, ессно, чревато. Стоимость МРТ не проблема.
Спасибо Вам за ответ. Я вижу по профилю Вашему, что Вы специализируетесь на физиолечении, очень хотелось бы знать Ваше мнение.