гинеколог

14:08 24-11-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. повторно лечиться или нет. В сентябре я сдала анализы на уреаплазму и получила результат в котором ПЦР диагностика M. genitalium, U. parvo, U. T- 960 не обнаружено, Микробиологическое исследование (урогенитинальный соскоб) уреаплазма > =10 в четвертой степени. Я прошла лечение Клацид С 500 mg 1 табл. один раз в день 10 дней и т. д. в ноябре сдала анализ на уреаплазму и опять у меня выявили > =10 в четвертой степени. Надо ли лечить уреаплазму или > =10 в четвертой степени считается нормой в организме?

Ответы

# 14:16 24-11-2007 Наташа, обратиться
не дописала в первом сообщении и в заключении у меня написано: В урогенитальном соскобе обнаружена U. urealyticum выше диагностического титра.
# 10:32 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет жалоб, если мазки на флору чистые, то никакого лечения проводить не надо.