гинеколог

11:59 25-11-2007 / Надин, обратиться

Здравствуйте! Стоит ли проходить процедуру проверки маточных труб на проходимость? После полостной операции по удалению кисты сохранена только одна труба). Я читала, что после такой процедуры есть риск возникновения спаек, не хотелось бы что бы пострадала последняя труба. Спасибо.

Ответы

# 15:51 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цикл двухфазный, если нет проблем со спермограммой, то надо сделать. Риска образования спаек нет.