гинеколог

13:06 25-11-2007 / Ekaterina, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, у меня такая ситуация. Находимся с мужем в длительной коммандировке заграницей, планируем ребенка. К врачу смогу попасть только через 2 недели. Овуляция, установленная врачем по узи была 8 ноября - то есть сегодня 17- й день после овуляции. Месячные были регулярные, 28 дней, сегодня третий день задержки, и все эти три дня есть скудные мажущие коричневатые выделения. Такие выделения обычно бывали в первый день месячных. Базальная температура не спадает, позавчера подскочила аж до 37. 4, а так держится 37. 1. Тесты на беременность отрицательные, включая сегодняшний. Может ли все это указывать на внематочную беременность, либо еще есть надежда на нормальную беременность? Задержка ведь уже три дня, а тесты отрицательные. Да, еще месячные обычно были болезненные первый- второй день, а в этот раз ни намека на боль. Очень надеюсь на Ваш ответ, т. к. до приема к врачу вся изведусь сомнениями. . СПАСИБО!

Ответы

# 15:48 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тесты отрицательные, похоже, что беременности нет. Может быть киста желтого тела. При усилении болей надо обязательно обратиться к врачу.