гинеколог

15:39 25-11-2007 / Елена, обратиться

Здравсвуйте Татьяна Борисовна! Пишу ВАМ не первый раз и спасибо что всегда отвечаете!
У меня цикл 30 дней. Месячные должны были начаться22 числа. Сегодня уже 4 день задержки. В первый день задержки начались выделения не совсем непохожие на менструацию. (Выделения без запаха, инфекций нет! гормоны в норме)Но они не обильные, и не постоянные. Вместе с ними появились тянущие ощущения внизу живота, в области поясници, но они тоже проходят. грудь набугшая, Базальная температура 37, 2. делала тест на беременность- беременность не показал, но я его делала не уторм, а днем. Я слышала о таком понятии как имплантационное кровотечение, может все- таки я беременна? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:47 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторите тест, сделайте УЗИ.
# 16:57 25-11-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое, за ответ! Вы советуете сделать УЗИ, а на таком раннем сроке оно покажет наличие беременности? и могу ли я ваш ответ расценивать как наличие беременности? Спасибо!
# 17:42 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если тест будет положительным, то УЗИ надо сделать не ранее 7 дня задержки (ранее беременность будет не видно). Если отрицательным, то УЗИ покажет надичие других факторов задержки (функциональная киста, например). 2. НЕт, мой ответ так нельзя расценивать.