гинеколог

17:03 25-11-2007 / Ирина, обратиться

здравствуйте, доктор. у меня цикл примерно 29- 30 дней. менструации приходят 21 числа, но в этот раз их не было. задержка - 5 дней. что странно - у меня всегда появляется ПМС на 14- 18 дни цикла, а этот раз ПМС был смещён примерно на неделю к концу. в то же время 19 начались симптомы начала менструации (у меня это ноющие боли в пояснице, схваткообразные боли внизу живота, тянущие ощущение во влагалище, расстройство кишечника), но крови не было. симптомы то усиливаются, то ослабляются до сих пор. но меячные всё не приходят. бывали редкие случаи задержки за последнее время, причину которых я не установила (но они были 3- 4х дневной задержки). в этот раз я в середине цикла сильно перемёрзла, пока стояла на остановке - ноги и средняя часть тела. скажите пожалуйста, может ли задержка быть связаной именно с переохлаждением? может ли это быть чем- то иным? к сожалению, в ближайшеее время я не могу очно обратиться к врачу, поэтому вся надежда на Вас. ..

Ответы

# 18:12 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть связано и с переохлаждением, и с дисфункцией, и с беременностью. Сделайте хотя бы тест на беременность.