гинеколог

12:22 26-11-2007 / Irina, обратиться

Sdravstvujte! Skachite, pochajlusta, javljaetsja li zhelisto- kistosnaja giperplasija endometrija prichinoj moih dvuch vykidyschej. U menja v dvucj sluchajah proishodila otsloenie plazenty i gibel ploda. Moj vrach govorit, chto giperplasija ne javljaeetsja prichnoj vykidyschej. ja posetila drugogo vracha, kotoryaj skasal proisvodit chistku matki i prochodit lechenie 3 mesjaza, a potom lisch beremenet. ja by chotela uslyschat Vasche mnenie. Spasibo sa otvet.

Ответы

# 20:30 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гиперплазия эндометрия в вашем случае - проявление хронического эндометрита. Эндометрит может быть как причиной невынашивания, так и следствием проводимых выскабилваний. В любом случае надо провести его лечение (антибиотики, физиолечение), после чего выходить на беременность.