гинеколог

14:59 26-11-2007 / Саби, обратиться

Мне 26 лет. У меня такая ситуация. Месячные были нерегулярные с самого их начала. С апреля этого года начала планировать беременность но все не получается.
Я проверяла и щитовидку с ее гормонами там оказалось все ок.
После того как я пошла на узи чтобы отследить овуляцию мне узистка сказала что у меня увеличены яичники но дом фолликула нет. (В предыдущем цикле дом фолликул был на 12 день цикла но на 14 день его уже не было и БТ не поднялась и жидкости за маткой не обнаружилось. ) Сказала что похоже на поликистоз но в связи с моей комплекцией ( 176 рост при весе 56) она не уверена. Я решила сдать кровь на Тостестерон Кортизол и ДГЭА. Я была уверена что у меня там чтото невпорядке потому что меня также беспокоят толстые волосы на подбородке. Но и там оказалось все в норме. Я уже не знаю что мне еще проверить. Кисты и т д у меня нет узи бы показало. Почему у меня нерегулярный цикл ? Может у меня по каким то причинам не зреет яйцеклетка ? ? Я подумываю попить шалфей в начале следующего цикла . Говорят помогает. Сейчас я на Дюфастоне.

Ответы

# 20:20 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Саби, В сами лечитесь и обследуетесь или у Вас есть доктор? ?? дюфастон кто дал? ?? Кроме ДГА- С, Тестостерона и кортизола какие гормоны сдавали? Что по УЗИ на 23- 25 день цикла или перед менструацией?