гинеколог

15:34 26-11-2007 / Марина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
Я сдала мазок простой, он оказался не хорошим. Сдала ПЦР: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Результат: хламидии и микоплазмы- не обнаружены(! !), уреаплазмы обнаружены. Пока ждала результаты, моя врач прописала мне свечи гексикон, по окончанию - свечи кипферон. Так как обнаружена уреаплазма, врач сегодня сказала пропить с мужем клацид СТ. Так это необходимо пить антибиотки, одних свечей недостаточно? ?? Просто сегодня 26 ноября, овуляция должна быть, примерно, 18 декабря и планировали беременеть. Как быть не знаю : (
Спасибо за скорые ответы и за внимание к нам!

Ответы

# 18:30 26-11-2007 Марина, обратиться
Позвонила своему врачу, сказала, что не очень хочу пить антибиотики. Она "переиграла" на свечи гексикон, две в день в течение 5 дней, затем свечи бифидум бактерин аналогично. Мужу клотримазолиновую мазь. И на контрольный мазок. Очень я хочу в декабре беременеть, пугают меня антибиотики. Я уже прерывала беременность из- за краснухи. Не хочу такого больше.
Как вы думаете, могу я выбрать для себя такой метод лечения уреаплазмы?
Спасибо!
# 20:18 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно сделали, что не стали пить антибиотики. Достаточно и гексикона. А вот зачем мужу клотримазол - непонятно.
# 07:11 27-11-2007 Марина, обратиться
Мужу, чтобы вроде вместе лечиться! А что тогда ему делать? Надо же лечиться как бы вместе? !