гинеколог

19:34 26-11-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Волнует заражение токспоплазмозом. . случилось глупая ситуация. .. дома живет кошка. Сегодня я ее гладила, тискала и т. п. Ну и случилось так, что с моим парнем случился через минут 5 после этого секс. Я прикасалась к своим половым органам пальцем там где клитор. . и в области взода во влагалище тоже. .. минут 5 в общем это все происходило. Потом побежала подмываться. А теперь стукнуло в голову а что если после того как кошку погладила на моих руках остались токспоплазмы и я сама себе их занесла через половые органы? Может быть такой путь заражения? Через сколько теперь кровь сдавать на токсоплазмоз? Помогите. . очень глупая ситуация. ..

Ответы

# 19:43 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, Вы перебарщиваете. Кошка домашняя, так что , риск заражения очень мал. Кровь можно сдавать через месяц- два.