гинеколог

20:35 26-11-2007 / Эркоч Наталья…, обратиться

Здравствуйте, пошла сдавать для профилактики анализ на 19 ЗППП, обнаружили в мазке Цитомегаловирус, вопрос: откуда мог взяться, если с момента предыдущих анализов не было половых контактов? Чем грозит мне и партнеру ( если будет) и главное чем и как лечить. Спасибо! .

Ответы

# 20:54 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничем не грозит. Ни о чем не говорит. Никакого лечения проводить не надо.
# 21:57 26-11-2007 Эркоч Наталья…, обратиться
Так это ЗППП или нет? и почему он определяется?
# 22:02 27-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, ЦМВ не относится к ЗППП.