гинеколог

18:02 27-11-2007 / Елена, обратиться

Мне 20 лет, совершенно случайно у меня обнаружили эрозию шейки матки (небольшую) и кистозные изменения на правом яичнике (кисты нет). Два врача посоветовали мне пить 3 - 4 месяца НОВИНЕТ, а если понравится, то продолжать им предохраняться (живу гражданским браком, предохраняюсь в данный момент методом прерванного полового акта). Назначили его не только в целях контрацепции, но, в первую очередь, в целях лечения. Подскажите, есть ли возможность, что я наберу вес (у меня очень маленький рост и набирать вес я никак не хочу)? Если есть такой вариант, то может какие- нибудь препараты смогут воспрепятствовать увеличению веса? Или можно вообще не пить эти таблетки? И еще вопрос: эрозию мне сказали обязательно прижигать. Возможно ли ее вылечить другим способом? Я пропила курс офлоксина и микосист, так же пользовалась свечами генферон. Эрозия не прошла (но к врачу я ходила сразу же после окончания курса лечения). Слышала, что если эрозию прижигать, то нельзя потом жить половой жизнью долгое время, а после можно заниматься сексом только в презервативе. Так ли это? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!

Ответы

# 21:25 27-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я вообще не вижу оснований для приема ОК. А что у вас по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ?? Без этих данных говорить о прижигании нельзя.
# 21:38 27-11-2007 Елена, обратиться
Таких анализов мне не делали и делать, как сказли, не следует. Брали мазки (на флору) и еще на что- то (там обнаружили уреаплазму менее, чем 10 в 4 степени).
# 22:57 08-04-2009 нелли, обратиться
я долгое время не занимаюсь сексом,примерно раз в 2 месяца,как вы считаете это нормально?