гинеколог

21:15 27-11-2007 / Алена, обратиться

Как лечить ВПЧ? Врач не назнчил никакого лечения, т. к. сказал, что это не серьезно. Я все же хочу вылечить. И еще вопрос: я живу половой жизнью со своим молодым человеком (не предохраняемся), ему тоже нужно лучиться от ВПЧ? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:22 27-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВПЧ выявляется только по данным ПЦР- диагностики, не имеет никакой клиники, то лечение не проводится. ТОлько наблюдение.
# 21:24 27-11-2007 Алена, обратиться
А если меня мучает постоянный герпес? Это может быть из- за ВПЧ? Может стоит пропить курс зовиракса или ацикловира?
# 22:04 27-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Герпес - это самостоятельное заболевание, причем тут ВПЧ.