гинеколог

10:22 28-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!

Меня зовут Наталья. Мой диагноз – половой герпес. Я болею уже три года. Первое время рецидивы мучили нечасто: 1- 2 раза в полугодие. Врачи прописывали стандартное лечение: таблетки « Ацикловир» 200 мг. , мазь « Ацикловир» на пораженные участки кожи (еще рекомендовали « Зовиракс» ), раствор « Фукорцин» . Помогало неплохо (заживление наступало через 5- 10 дней), если учитывать, что высыпания очень неприятные.
Сейчас рецидивы участились: до 2- 3 в месяц. Я вышла замуж, и это заболевание превратилось в настоящий кошмар! Мы очень хотим ребеночка, а насколько я поняла из публикаций на тему герпеса, родить его здоровеньким можно лишь при соблюдении определенных условий и после эффективного лечения вкупе с иммуномодулирующей терапией. Мы в конце- концов хотим чаще заниматься сексом, а из- за постоянных болезненных ощущений, это получается в лучшем случае 1 раз в месяц! Мне 24 года и у меня молодой муж. Ситуация критическая. Обращалась в разные клиники, к разным врачам. Можно много писать о том, сколько денег, а главное, нервов было потрачено. Результат нулевой. Рецидивы все чаще.
Диагноз « герпес» мне поставили без взятия каких- либо анализов, визуально. Хотя характерных для данного заболевания пузырьков я у себя не наблюдала. Картина такая: сильнейший зуд и покраснение кожи, затем – появление алых трещин на малых половых губах или клиторе. Некоторые гинекологи предполагали, что такую картину может вызывать и молочница (исследование флоры влагалища молочницу подтвердили). Лечили ее таблетками « Флуконазол» , свечами « Клотримазол» и т. д. Плюс противогерпетическая терапия – опять мазь « Ацикловир» , таблетки с одноименным названием, жуткий « Фукорцин» (очень жжет! ). А рецидивы все продолжаются и учащаются.
Анализы я все- таки сдала, причем при ПЦР (не сильна в терминологии, но брали, по- моему, из канала шейки матки, но вполне могу ошибиться) – герпеса не обнаружили. Потом я сдала анализ на антитела к герпесу (сдавала уже кровь из вены) – антитела в очень малом количестве обнаружили. Но у меня муж, у которого герпес высыпает на губах, может быть появление антител связано с заражением уже от него? А полового герпеса у меня нет, и это всего лишь молочница (хотелось бы верить)?
Подскажите, пожалуйста, такая картина высыпаний может быть вызвана чем- то другим? Хотелось бы знать, что за противогерпетическая вакцина существует? Чем она хороша? Позволяет ли снизить рецидивы? Почему врачи лечат только стандартной схемой (есть ли каких- то более сильные и эффективные лекарства, чем « Ацикловир» )? И могу ли я родить здорового малыша с таким заболеванием у меня и у мужа?
Большое спасибо за внимание

Ответы

# 20:29 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Похоже, что герпеса у Вас, действительно нет. Пролечите молочницу.