гинеколог

16:16 28-11-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Я прошла конcультацию у эндокринолога, как вы посоветовали, сдала на гормоны щит/ жел. Никаких отклонений не выявлено. Так же провела пренатальный скрининг на 19- 20 неделе- АФП - 91, ХГЧ - 57 000, свободный эстриол - 13. Меня немного смутило такое пограничное значение св эстриола, но врач сказала что это в пределах нормы. Мазок из зева показал наличие стафиллакока (но он у меня был и в первую беременность). Температура у меня также бывает в переделах 37 и отдышка. Учитывая все это врач выписал следующее назначение на 15 дней: эритромицин 7 дней 3таб/ д, нистатин, уколы кокарнит 6шт через день, рибоксин 3 таб/ д, Сезе- форте 2 таб/ д, курантил 2 таб/ д, отменила витамины. Через 15 дней Флекситал 2 таб/ д и Протавит 2 таб/ д. Я прочла аннотацию этих препаратов- многие либо противопоказаны при беременности, либо их действие достоверное не изучено. .. Принимаю этот курс уже 4 день, температура также держится, отдышка тоже. Татьяна Борисовна, что вы думаете об этом назначении? целесообразно ли оно? Стоит ли сдать еще раз на эстриол? ? Может ли стафилаккок дать температуру 37? Что надо еще проверить? Заранее Спасибо! !! !!
Предыдущая переписка (Татьяна Борисовна, Здравствуйте! Сдала анализы, как вы сказали. Результат – посев мочи и крови- флоры не обнаружено, моча по Нечипоренко лейкоциты - 1100, эритроциты- 200. У меня продолжает быть температура в одно и тоже время с 12- 00 до 18- 00 от 37 до 37, 2 максимум. Сейчас у меня уже 18- 19 недель. Повышение температуры сопровождается головной болью, давление во время температуры в среднем 105 на 65 (мое рабочее 90 на 60- такое бывает утром и вечером, и при нем я чувствую себя нормально), участился пульс - бывает от 85 до 92, появилась отдышка даже во время разговора, особенно в последние 2 недели, как будто мне хватает воздуха. Что это может быть?
Маланова Т. Б. 07 ноября 2007 21: 19: 51
1. У Вас в моче лейкоциты и бактерии: может быть цистит, пиелонефрит. Посев мочи Вы сдали. 2. Сдайте мочу по Нечипоренко. 3. Какое АД? ? ?
НЕт ли у вас пиелонефрита! ! ! ?
Инга, 30 лет 07 ноября 2007 16: 34: 13
Татьяна Борисовна, до беременности пиелонефритом никогда не страдала. ПРочла его симптомы. У меня таких нет. Прочла также, что причиной пиелонефрита может быть и беременность (гестационный пиелонефрит). Не подскажите чем он опасен и какой анализ можно сдать, чтобы исключить пиелонефрит? Спасибо! ! (Инга 05 ноября 2007 17: 26: 51 Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за Ваше внимание, я писала 31 октября 2007 17: 05: 22 Добрый вечер доктор, у меня 16 недель. Недавно стала замечать, чток вечеру беспокоят головные боли, и бывает температура 37- 37, 5. Врач подозревал токсоплазмоз острую форму, но ответ отрицательный. Других инфекций нет, на все сдавала. На 12 неделе перенесла грипп, принимала антибиотик пиницилиновой группы, через 2 недели у меня ОРВИ повторился в более легкой форме. Воды после первого ОРВИ помутнели, плацента уплотнилась. Врач выписал Езавит, супран, глюцион, магнерот, прегнакея, и спиртовый раствор хлорофиллита. Подскажите пожалуйста от чего еще может быть температура и что надо проверить? Спаибо большое! Маланова Т. Б. 02 ноября 2007 17: 47: 05 А что в клиническом анализе крови? ? ? ? ) Я снова сдала на острые формы герпес, токсаплазмос, хламидии и цитомегаловирус. Все ответы отрицательные. Результаты общ анализа крови- лейкоциты повышенные 12, 5 HH (при норме 6- 9), гемоглобин 12, 6 (g/ dl), эритроциты 4, 15 (10 в 12 степени / I), гемотокрит 37, 5 (при норме 35, 0- 42, 0), средний корпускулярный объем эритроцитов 90 H (норма 80- 88), лимфоциты 19, 3L (25. 0- 50. 0), несозревшие лимфоциты в % - 2, 2H (0- 2), нейтрофилы 8, 82 (2- 8), несозревшие лимфоциты (# )- 0. 27 (норма 0, 0- 0, 20). В моче PH - 8, лейкоциты 1- 3, эпителии 0- 1, эритроцитов нет, цилиндров нет, бактерии и белок в малом кол- ве, грибков нет. Жду ответов посева крови. Стерильность и посев- это одно и тоже? Скажите пожалуйста , нужно еще что- то сдать? У меня продолжается головные боли и температура, от 37 до 37. 4. Лечение продолжаю тоже самое. Спасибо заранее )

Ответы

# 20:17 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инга, а рентген легких делали? ?? А терапевт Вас слушал? А что в ЭКГ? ?? Зачем обсуждать лечение, которое уже принято? !
# 00:54 21-03-2009 @аноним, обратиться
Здраствуйте...Я занимаюсь сексом с парнем методом преждевременного прервания полового акта...1 марта был последний секс.Менструацыя должна была начаться 13-го числа.сегодня 19-е(цыкл регулярный)..Сделала три теста-полоски разных производителей-все негативные...Какова вероятность беременности?Если в прошлом месяце посещаола гинеколога и делалал УЗИ женских органов-все было в норме..Но также было место стрессу в резултате сорры и очень малый прием пищи втечение недели до положенной менструации.
# 00:39 30-08-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте.Можно забеременить не в овуляционый день?
# 21:49 06-12-2015 юля, обратиться
Здравствуйте доктор ,3,5месяца назад у меня было кесарево с осложнениями после спустя 1,5 месяца попала в больницу с диагнозом метроэндометрит пульвиоперетонит матка на 9-10 недель жидкость убирали 20мл пункцией. Грудью не кормила.Затем после на узи поставили диагноз хр.эндометрит эндоцервицит строма левого яичника уплотнена аминорея,единичные микрокальцинаты на стенках матки,цервикальный канал зияет. После делала противовоспалительное лечение. После за отсутствием месячных пила дюфастон 7дней два раза в день на 7ой день пришли месячные были обильные,алого цвета шли 7дней закончились сукровицей. В области паха увеличен лимфоузел с зёрнышко от мяша. Затем проложила свечи полтжинакс после узи картина стала спокойней строма яичника пришла в норму,кальцинат в области п/о шва единичные на стенках матки. Хр.метроэндометрит. с 14 по 25 день пропила дюфастон по 2 таб в день. На 26 день пришли месячные. Два дня алые обильные с маленькими тёмными крапинками потом менее интенсивно шли 5 дней кончились коричневатой мазнёй. Сейчас мне назначают тампоны с пимофукоровой мазью и лидазой посое месячных и свечи бетодин и полиженакс. Что вы можете сказать по описанной картине и правильно ли приём дюфастона?